В Красноярске ездившие по Вантовому мосту дрифтеры получили штрафы по 3 300 рублей

21.11.2022 14:39
3 2075

Инспекторы ГИБДД установили личности водителей, устроивших опасный заезд по пешеходным зонам Красноярска. Молодых людей оштрафовали на 3 300 рублей каждого.

На днях в соцсети появилось видео, на котором автомобили Lexus и Toyota ночью катаются по Вантовому мосту, площади Мира и острову Татышев. При этом машины неоднократно входили в управляемый занос. Роликом заинтересовались сотрудники полиции

В ходе проверки были установлены личности нарушителей. Это парни 24 и 28 лет. На водителей составлены административные материалы за езду по пешеходной зоне, отсутствие страховки и наличие неисправностей. Каждый заплатит штрафы на сумму 3 300 рублей. Примечательно, что у одного из автомобилистов, по словам его приятеля, на данную статью расходов выделено 200 тысяч.

Полицейские продолжают всесторонне изучать ситуацию. Сейчас инспекторы ГИБДД выясняют, как водители заехали в пешеходную зону. После комплексной проверки будут приняты соответствующие решения.

По информации телеграм-канала Kras Mash, за рулём Toyota сидел фотограф из Нижнеудинска Руслан Радченко. А машиной Lexus управлял Сергей Соболев, чья мама - Жанна Соболева - владеет цветочным магазином и является кандидатом в депутаты Богучанского сельсовета. Женщина, кстати, уже отреагировала на выходки своего сына и пообещала лишить его машины, которую парню подарили за отличное окончание учёбы.

Сергей Захарченко

21.11.2022 17:16

Опять полумеры. Лишение водительского удостоверения сроком на один год, машину на штрафстоянку до истечения срока .

Сергей Захарченко

21.11.2022 19:03

Да, кстати. Подходящий возврат для мобилизации. Или они не только "инвалиды умственного труда"? 

alexandpv

21.11.2022 21:25

Смешной штраф для подобных персонажей, за подобное демонстративное презрение надо минимум по паре месяцев исправ работ, реального махания метлой возле дома желательно.