В Красноярске будут судить курьеров, причастных к обману пенсионеров на 1 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.09.2022 12:31
1

Читать все комментарии

1322

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве. Перед судом предстанут курьеры, забиравшие деньги у обманутых пенсионеров.

Преступления совершались 16 и 17 февраля 2022 года. Аферисты звонили пожилым красноярцам и представлялись родственником, медицинским работником или сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленники сообщали, что близкий пенсионеру человек стал виновником серьёзного ДТП. Для решения вопроса без возбуждения уголовного дела требовалось 300-400 тысяч рублей.

На уловку мошенников попались 3 жителя Красноярска в возрасте от 80 до 82 лет. К ним приехали курьеры, которым потерпевшие в общей сложности передали 1 миллион рублей.

Стражи порядка выяснили, что деньги забирали двое приятелей 2003 и 2004 годов рождения. Они работали на мошенников и переводили им на банковские счета полученные от пожилых граждан суммы. Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 3 статьи 159 УК РФ). Парням грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (1)

Недавно такой звонил, жена его "послала" - больше не лезут. Хотя до того раз обманули. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры