В Красноярском крае будут судить бизнесмена за контрабанду леса на 35 млн рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.09.2022 11:09
0

Читать все комментарии

2350

В Красноярском крае окончено расследование уголовного дела о контрабанде леса. Перед судом предстанет бизнесмен, подделавший документы.

Установлено, что 62-летний предприниматель из Канска владел фирмой, занимавшейся поставками леса за рубеж. В результате пересортицы у него образовался неучтённый пиломатериал. Зная об отсутствии документов, подтверждающих легальность происхождения, бизнесмен изготовил фиктивные договоры о приобретении данной древесины. Фальшивые бумаги были представлены в таможенный орган, после чего злоумышленник внёс недостоверные сведения в электронную систему "ЛесЕГАИС".

За 2 года предприниматель в рамках 4 внешнеэкономических договоров экспортировал свыше 8,7 тысячи кубометров лесоматериалов. Их стоимость составляет более 35 миллионов рублей.

Преступная схема была выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю и региональной таможни в ходе совместной оперативно-разыскной деятельности. В отношении владельца компании возбудили уголовное дело о контрабанде. В настоящее время материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры