На владелицу незаконного кафе возле парохода "Святитель Николай" завели уголовное дело

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2022 13:42
1

Читать все комментарии

1821

На владелицу павильона возле парохода-музея "Святитель Николай" завели уголовное дело. Бизнесвумен упорно игнорирует требование о сносе сооружения.

Напомним, что в этом году суд признал кафе на набережной Енисея незаконным. Служба по государственной охране объектов культурного наследия и прокуратура Центрального района доказали, что строительство велось с нарушениями. Павильон изменил исторически сложившийся ландшафт и испортил визуальное восприятие парохода "Святитель Николай".

Известно, что здание принадлежит ООО "Сибэкономстрой". Компания построила его на земле, которую арендовала у муниципалитета до 2054 года. Сообщалось, что проект кафе был утверждён в мэрии. Компания попыталась оспорить решение суда, но это ей не удалось. В августе собственница получила требование о принудительном сносе.

Время шло, а кафе продолжало стоять на набережной и портить вид объекта культурного наследия. Не помогли ни устные предупреждения, ни привлечение к административной ответственности (часть 1 статьи 17.15, статья 17.14 КоАП РФ). В итоге было возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта" (статья 315 УК РФ).

Бизнесвумен грозит до 2 лет лишения свободы.

Комментарии (1)

А вот на Мира у почты воз и ныне там. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры