Транспортные полицейские раскрыли хищение железнодорожных шпал

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2022 14:40
1

Читать все комментарии

1794

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Ачинск поступило сообщение от машиниста поезда о том, что на перегоне станций Чулымка - Назарово Красноярской железной дороги неизвестные переносят шпалы, предназначенные для ремонта железнодорожного полотна.

При проверке информации транспортные полицейские установили, что на ремонтируем участке дороги совершена кража 34 шпал. Ущерб, причиненный преступлением, составил почти 100 тысяч рублей.

Cотрудники линейного отдела установили личности ранее не судимых 18-ти и 21-летнего жителей города Назарово, которые дважды вывозили шпалы и складировали их на земельном участке одного из них. Похищенное изъято.

В отношении двух назаровцев возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Сотрудники транспортной полиции напоминают: детали, находящиеся на станциях и перегонах железных дорог, являются материальными ценностями. Они принадлежат железнодорожным предприятиям и организациям, за их хищение предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы стали очевидцем незаконных действий на объектах железнодорожного транспорта, сообщайте об этом в дежурные части подразделений транспортной полиции МВД России.

Комментарии (1)

Alexandr


11.08.2022 23:36

Победители спецолимпиады ).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры