В Красноярске задержали мужчину, который воровал уличную мебель кафе и магазинов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.08.2022 18:01
0

Читать все комментарии

2315

В Красноярске задержали мужчину, подозреваемого в краже уличной мебели. Он похищал столы и стулья, после чего сбывал их на рынках.

Преступления совершались в июле и августе этого года. В полицию поступило несколько заявлений от владельцев кафе и магазинов. Все они жаловались на кражу мебели. Некий мужчина хватал стулья и столы, стоявшие на улице, и уносил их с собой.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России "Красноярское" установили личность подозреваемого и задержали его. Серийным похитителем мебели оказался ранее судимый за имущественные преступления 43-летний гражданин. Он рассказал, что украденное продавал на рынках. Также выяснилось, что добычей злоумышленника становились не только столы и стулья - в одном из кафе Центрального района он прихватил ноутбук посетителя.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Красноярцу грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают все эпизоды преступной деятельности и места реализации имущества. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры