В Манском районе мужчина подозревается в убийстве жителя Красноярска

23.07.2022 21:10
0 8727
СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

20 июля в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении тела 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, который подозревается в убийстве.

По версии следствия, 38-летний житель Красноярска с девушкой приехал отдохнуть в поселок Нарва Манского района в дом, принадлежащий их знакомым. Вскоре он пригласил в гости своего 36-летнего знакомого.

Ночью 20 июля в доме в Речном переулке два мужчины и женщина распивали спиртное. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, и красноярец брызнул в лицо гостю из газового баллончика. Тот покинул дом, а мужчина и девушка легли спать. 

Через некоторое время 36-летний мужчина вернулся в дом и нанёс спящему красноярцу несколько ударов металлической трубой по голове. От полученных травм тот скончался на месте, а преступник скрылся.

Мужчина задержан, суд в отношении него избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.