Часть дома в Магнитогорске обрушили, не предупредив жильцов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.01.2019 06:52
0

Читать все комментарии

461

Видеосюжеты с обрушением едва держащейся части 7-го подъезда пострадавшего 31 декабря дома в Магнитогорске моментально разлетелись по соцсетям и интернет-сайтам.

Директор компании-подрядчика "РВС" Юрий Овчаров заявил о том, что воскресный демонтаж был плановым. Вероятно, другого выхода у руководителя не было: секцию пришлось сносить в экстренном порядке, не успев предупредить жильцов. Буквально накануне обрушения Юрий Евгеньевич уверял местных журналистов, что до понедельника конструкции должны устоять.
 
Очевидцы обрушения едва успели включить камеры сотовых телефонов, чтобы снять рухнувшую секцию дома. При этом никакой специальной техники, занимавшейся демонтажом, поблизости замечено не было: чтобы плиты не рухнули на проспект Карла Маркса, пришлось заваливать их внутрь, зацепив тросом за тяжёлую технику.

Тем, что сотрудники "РВС" после ослабления арматурных конструкций не могли "удержать" остатки 7-го подъезда, они заставили вновь пережить несколько страшных мгновений тех жильцов, которые оставались в нём жить и которые воскресным днём в большинстве своём находились дома. При плановом обрушении жильцов остального дома как минимум предупредили бы, а то и в целях безопасности попросили на некоторое время покинуть квартиры, отмечает интернет-портал "Верстов.Инфо".

"Мы настолько напугались, что тут же схватили вещи и рванули эвакуироваться, даже детей одевать не стали - простыть лучше, чем погибнуть, - рассказывают жильцы второго подъезда. - Мы ещё не привыкли к мирной жизни после той жуткой предновогодней ночи, ещё вздрагиваем от любого шороха и ужасаемся каждой трещинке на стене, а тут - снова дом подпрыгнул! До сих пор руки трясутся…"

Впрочем, по последним данным, крен отслаивающейся стены специалисты заметили вовремя и успели не только направить его внутрь, но и скомандовать всем окружающим полный отход на безопасное расстояние, добавляет "Верстов.Инфо".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры