Красноярские таможенники пресекли ввоз сюрикенов из Таиланда

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.06.2022 08:13
1

Читать все комментарии

1207

42-летний житель Красноярского края, прибывший из столицы Таиланда, привёз под видом сувениров сюрикены.

Холодное оружие в его багаже выявили сотрудники таможенного поста аэропорта Красноярск. Пассажир авиарейса Бангкок -- Красноярск для прохождения таможенного контроля выбрал "зелёный коридор". Этим он обозначил, что не имеет при себе товаров, запрещённых к ввозу или подлежащих таможенному декларированию.

Однако сотрудники таможенного поста обратили внимание на его багаж и обнаружили в чемодане два металлических предмета, похожих на сюрикены. Экспертиза подтвердила, что найденные предметы являются метательным холодным оружием колюще-режущего действия. Определить их стоимость не удалось: свободная продажа сюрикенов в России запрещена.

Владелец товара рассказал, что приобрёл сюрикены в Паттайе в качестве сувениров. Документы на них он представить не смог.

По факту несоблюдения запрета на ввоз данной категории товаров Красноярская таможня возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении. По решению суда холодное оружие конфисковано и будет уничтожено.

Ознакомиться с перечнем товаров, ограниченных или запрещенных к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза можно в разделе «Физическим лицам» сайта ФТС России – www.customs.gov.ru. Также эта информация размещена на информационных стендах до входа в зону таможенного контроля в международном пункте пропуска красноярского аэропорта.

Комментарии (1)

Чтобы сюрикен был оружием, его надо научиться метать. А тут явно просто так купил. Зря отобрали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры