В Красноярском крае мужчина, который облил знакомую спиртом и поджёг, получил 9,5 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.04.2022 08:57
1

Читать все комментарии

5640

В Красноярском крае вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство с особой жестокостью. Мужчина, пытавшийся заживо сжечь знакомую, получил длительный тюремный срок.

Всё произошло 10 февраля 2021 года в селе Стойба Партизанского района. 62-летний обвиняемый пришёл к своей 55-летней бывшей сожительнице. Они вместе начали выпивать в гараже, расположенном на придомовой территории. В какой-то момент на почве ревности произошла ссора.

Желая убить экс-сожительницу, пенсионер облил её спиртом и поджёг. После этого злоумышленник ушёл. Потерпевшую спасла хозяйка дома. Она потушила пламя водой и оказала медицинскую помощь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершённое с особой жестокостью". Мужчину задержали. На суде он не признал свою вину, утверждая, что женщина загорелась из-за своей неосторожности при подкладывании топлива в печь. Примечательно, что версию следствия отрицала и потерпевшая.

Однако собранные доказательства позволили суду присяжных прийти к выводу о виновности гражданина. Пенсионер приговорён к 9,5 года колонии строгого режима.

Комментарии (1)

Мало что-то дали злодею. Или что дело семейное- любимые ссорятся- только тешатся. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры