Красноярец украл у спящего приятеля золотые украшения на 200 тысяч рублей

31.03.2022 18:15
0 1371
24.мвд.рф

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о краже золотых украшений. Перед судом предстанет местный житель, похитивший имущество приятеля, пока тот спал.

Установлено, что 45-летний потерпевший жил в общежитии. Он зашёл в гости к своему соседу, мужчины начали вместе употреблять алкоголь. После этого гражданин вернулся к себе и уснул. В этот момент 39-летний ранее судимый приятель потерпевшего проходил мимо и заметил, что дверь в комнату не заперта. 

Воспользовавшись этим, злоумышленник украл у друга золотые цепь, браслет и перстень, которые лежали на тумбочке. Имущество стоимостью более 200 тысяч рублей вор сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы. В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Алексей Вотинов