Школьники подожгли строения на даче учителя ради съёмок видео

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2021 02:56
0

Читать все комментарии

4364

В прокуратуре Красноярского края рассказали подробности совершения несовершеннолетними трёх поджогов в посёлке Памяти 13 Борцов Емельяновского района.

В период с 27 октября по 1 ноября 2021 года двое 15-летних подростков поджогли баню, сарай и жилое помещения, принадлежащие их учителю. Сделали это они ради съёмки видео для публикации в социальных сетях. Семье педагога причинён значительный ущерб. 

Ранее полиция сообщала, что "двое школьников из хулиганских побуждений облили бензином и подожгли баню и сарай, сумма материального ущерба составила 100 тысяч рублей. Затем несовершеннолетние пытались поджечь дачный дом, также стоящий на участке, однако их действия не были доведены до конца, так как дом был вовремя потушен прибывшими сотрудниками пожарной части".

Ранее подростки на профилактическом учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состояли, к уголовной ответственности не привлекались. 

Изучаются причины и условия, способствовавшие совершению поджогов. Ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных следственным органом по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), поставлены на контроль прокуратуры края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры