В Ачинске полицейские изъяли партию контрафактного алкоголя стоимостью 1,5 млн
В Ачинске полицейские изъяли очередную крупную партию контрафактного алкоголя. Общий объём спиртосодержащей жидкости составляет около 3,2 тысячи литров.
Стражи порядка выяснили, что житель Ачинска 1963 года рождения незаконно хранит алкоголь для дальнейшей продажи. В ходе обысков в доме мужчины нашли около 3,2 тысячи литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции. Жидкость была разлита в ёмкости объёмом 1 000, 10 и 5 литров. Стоимость изъятого контрафактного алкоголя составляет примерно 1,5 миллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
Напомним, что в середине ноября в Ачинске полицейские изъяли более 12 тысяч литров спиртосодержащей продукции.
Автор:
Алексей Вотинов
Сергей Орловский
05.12.2021 22:41
Я бы этот алкоголь крепостью 40 % и выше как то передавал для использования в омывателях машин. А то магазинная "незамерзайка" иногда уже при 10-15 град замерзает, а это было бы надёжно и хорошо. ПРедлагаю полиции решить данный вопрос.