Начальника УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю подозревают в поджоге авто

28.10.2021 08:57
9 4656
Вячеслав Скиба Baza

Начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю полковника Вячеслава Скибу подозревают в организации поджога автомобиля. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

По данным канала, Вячеслав Скиба был недоволен тем, что сосед оставлял своё транспортное средство на парковочном месте, которое полицейский считал своим. Чтобы решить проблему, начальник управления наркоконтроля через знакомого заказал поджог машины. 29 сентября автомобиль соседа сгорел.

Один из поджигателей дал показания на Скибу. Полковника отстранили от работы.

В настоящее время сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю проверяют начальника управления по контролю за оборотом наркотиков на причастность к противоправным фактам. По указанию Александра Речицкого будет дана объективная, всесторонняя оценка и принято соответствующее решение.

Собранные оперативно-разыскной частью СБ ГУ МВД России по Красноярскому краю материалы переданы в следственные органы.

Николай Яковлевич

28.10.2021 14:18

Скибе, как оперативнику надо было искать  исполнителя и держать на хорошем крючке. Ты имеешь на него досье и не даешь ход- он работает на тебя.

Сергей Орловский

28.10.2021 21:59

Отстранили- но где Скиба. Если дома- замнёт всё. Надо в камеру и допрос строгий- признается- суд, этап, лагерь. А что думает по поводу Скибы его предшественник. 

Гость

28.10.2021 23:16

Бред, так каждый наркоман любого полицейского может с должности снять?!!