В Ачинске осудили мужчину, который случайно утопил в выгребной яме собутыльника

20.10.2021 16:35
3 1609

Вступил в силу приговор по делу о причинении смерти по неосторожности и жестоком избиении. В преступлениях обвинялся житель Ачинска Алексей Т., который случайно утопил в выгребной яме собутыльника, а после отправил в реанимацию другого знакомого.

Всё произошло 30 октября 2020 года. Обвиняемый в компании друзей распивал алкогольные напитки. К ним присоединился ещё один мужчина. Более 20 лет назад он привлекался к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка, но был освобождён из-за невменяемости.

В процессе пьянки Алексей Т. решил унизить собутыльника за прошлые деяния и приказал ему копать могилу. Однако тот не испугался угроз. Тогда обвиняемый заставил мужчину спуститься в выгребную яму, а сам ушёл. Потерпевший не смог выбраться и утонул.

После этого Алексей Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил другого своего знакомого. С тяжёлыми травмами мужчина попал в реанимацию.

Изначально ачинца обвиняли по статьям "Убийство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Однако Ачинский городской суд, исследовав доказательства, решил, что умысла на убийство у обвиняемого не было - он посчитал, что мужчина сможет самостоятельно выбраться из ямы. Статью переквалифицировали и признали Алексея Т. виновным в причинении смерти по неосторожности.

По совокупности преступлений жителю Ачинска назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Апелляционную жалобу осуждённый не подавал. Приговор вступил в законную силу.

Сергей Орловский

20.10.2021 18:39

Явно мало дали- тут в дерьме утопил, избил, да и не понял- ребёнка изнасиловал, но так как дурак- помилован. Кому легче. Стыдно за такое кривосудие. 

Сергей Орловский

20.10.2021 18:43

Ему 3 года за то, что одного избил, другого утопил, а мне обещают 15 лет строгого за то, что на улице перекрестился. Сказали- только в церкви можно креститься, на улице может сатанист увидеть и ему заплошает. А это уже террор

Сергей Орловский

21.10.2021 21:37

Читатели, это не выдумка, не верите, пишите, это Речицкий и Бастрыкин подтвердили, есть их ответы на мою жалобу