В Красноярском крае сотрудника локомотивного депо подозревают в получении подкупа

19.10.2021 17:41
0 2058

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников сервисного локомотивного депо "Боготол-Сибирский" филиала "Восточно-Сибирский" ООО "Локотехсервис". Одного подозревают в получении коммерческого подкупа, другого - в посредничестве.

Предварительно установлено, что в июле 2021 года заместитель начальника по персоналу сервисного локомотивного депо "Боготол-Сибирский" получил 20 тысяч рублей. Эти деньги злоумышленник вымогал за незаконное трудоустройство местной жительницы.

В августе того же года замначальника по персоналу получил уже 50 тысяч рублей. На этот раз деньги заплатил работник депо города Иланский за организацию незаконного перевода в депо "Боготол-Сибирский". В обоих случаях посредником в сделках выступил ещё один сотрудник организации.

Преступная деятельность указанных лиц была пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Замначальника по персоналу предъявлено обвинение в получении коммерческого подкупа путём вымогательства. Второго сотрудника депо обвиняют в посредничестве. Ачинский городской суд избрал фигурантам меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённых преступлений. Расследование продолжается.

Автор:

Алексей Вотинов