В аэропорт Красноярск из-за проблем с шасси вернулся Boeing-747

Накануне вечером в аэропорт Красноярск из-за проблем с шасси вернулся Boeing-747, вылетевший в Лейпциг. По данному факту Красноярский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводит проверку.
Предварительно установлено, что воздушное судно, выполнявшее рейс Красноярск - Лейпциг, 21 сентября около 19:00 вылетело из аэропорта Красноярск. Во время набора высоты у самолёта возникли проблемы с уборкой шасси, и командиром было принято решение вернуться. Выработав топливо, Boeing-747 успешно приземлился в красноярском аэропорту.
На борту находились 2 члена экипажа. Никто не пострадал.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства авиаинцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.