Полицейские вернули красноярцу автомобиль Audi A8, угнанный 17 лет назад

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.07.2021 12:04
2

Читать все комментарии

7058

Полицейские во время регистрации автомобиля заметили признаки изменения идентификационного номера и номера двигателя. Выяснилось, что транспортное средство уже 17 лет числится в угоне.

В Курганской области в феврале 2021 года местный житель обратился в ГИБДД для регистрации автомобиля Audi A8 1997 года выпуска. Транспортное средство было приобретено мужчиной в Сургуте. Полицейские во время осмотра обнаружили, что идентификационный номер и номер двигателя имеют признаки изменения. Представленные гражданином для регистрации документы и автомобиль были переданы для проведения проверки в УМВД России по городу Кургану.

Автотехническая экспертиза подтвердила догадки полицейских - заводские идентификационный номер и номер двигателя были изменены. Установив первоначальные данные, стражи порядка выяснили, что машина с 2004 года находится в розыске. Её угнали у жителя Красноярска.

Возбуждено уголовное дело по статье "Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства". Виновным в данном преступлении лицам грозит до 2 лет тюрьмы.

Законный владелец транспортного средства прибыл в Курган, где полицейские вручили ему ключи от украденной машины. По словам красноярца, он уже даже не надеялся вновь увидеть свой автомобиль. Мужчина поблагодарил курганских полицейских за профессионализм, бдительность и ответственное отношение к своим служебным обязанностям.

Похожий случай произошёл в Красноярске в апреле этого года. Стражи порядка вернули женщине автомобиль, угнанный 8 лет назад.

Комментарии (2)

Гость


18.07.2021 18:09

Ну и нахрена нужна 17 летняя рухлядь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


18.07.2021 22:43

А почему рухлядь Я на жигулях 2101 20 лет отъездил, потом сыну подарил, купил Оку- 15 лет катался. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры