В Красноярске злостного неплательщика алиментов отправили в колонию
В Красноярске суд заменил злостному неплательщику алиментов исправительные работы на лишение свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении.
Ранее Советский районный суд приговорил красноярца к 6 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов. Мужчина исполнять судебное решение не стал, наказание не отбыл и проигнорировал неоднократные предупреждения сотрудника уголовной инспекции. В связи с этим был инициирован вопрос о замене исправительных работ на лишение свободы.
В судебном заседании представитель прокуратуры обратил внимание на то, что у мужчины не было уважительных причин для длительного неисполнения приговора. Учитывая позицию прокурора, суд отменил исправительные работы и отправил злостного неплательщика алиментов в колонию-поселение.
Автор:
Алексей Вотинов