В Красноярске адвокат получила 7 лет колонии за передачу крупной взятки судье

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.07.2021 12:32
0

Читать все комментарии

3531

В Красноярске оглашён приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. На скамье подсудимых оказалась адвокат, которая передала 1,2 миллиона рублей судье за более мягкий приговор подзащитному.

Установлено, что обвиняемая выступала посредником в период с декабря 2018 по февраль 2019 года. За взятку в размере 1,2 миллиона рублей судья должен был назначить подзащитному адвоката, проходящему по делу о сбыте наркотиков, более мягкое наказание. Также взяткополучатель обещал посодействовать в отправке осуждённого на родину в Киргизию для дальнейшего отбывания наказания.

Противоправная деятельность посредника и судьи была пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю. В отношении адвоката возбудили уголовное дело по статье "Посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере". Женщине грозило до 12 лет тюрьмы.

Рассмотрев материалы дела, Кировский районный суд города Красноярска признал адвоката виновной и приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 3,6 миллиона рублей. Также она на 4 года лишена права заниматься адвокатской деятельностью.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело судьи, который получил взятку, сейчас находится в стадии предварительного расследования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры