Жительница Железногорска лишилась почти 19 тысяч, заказав пиццу в интернете

02.07.2021 13:11
1 1962
24.мвд.рф

В Железногорске женщина потеряла почти 19 тысяч рублей после заказа пиццы в интернете. Оказалось, что потерпевшая ввела данные своей банковской карты на сайте мошенников.

42-летняя жительница Железногорска решила заказать пиццу. В интернете она нашла сайт, где выбрала товар на сумму около 800 рублей. Для оплаты необходимо было ввести данные банковской карты, что и сделала потерпевшая. Подтвердив операцию о переводе денег, женщина обнаружила, что с её счёта списали почти 19 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

Стражи порядка выяснили, что заказ жительница Железногорска оформила на сайте-двойнике, созданном мошенниками. От оригинального ресурса популярной сети пиццерий его отличала только одна буква.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленникам грозит до 5 лет тюрьмы. Сотрудники полиции проводят комплекс мер по установлению и привлечению к ответственности виновных.

Сергей Орловский

04.07.2021 13:55

Сама бы приготовила, вообще сэкономила много