В Красноярске мужчина обокрал 11 коттеджей на 500 тысяч рублей

10.06.2021 17:29
0 1214
24.мвд.рф

В Красноярске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из частных домов, расположенных в Центральном районе. Злоумышленник выбирал только дорогие коттеджи, проникал рано утром на участки и воровал из подсобок инструменты.

Сообщения о кражах стали поступать в полицию с середины мая. Жители микрорайона Покровский заявляли о пропаже с территории их домов строительных инструментов.

При проведении комплекса оперативных мероприятий стражи порядка установили причастность к кражам неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Мужчину задержали по горячим следам после очередного преступления.

Было установлено, что злоумышленник выбирал только дорогие коттеджи. Рано утром, когда хозяева ещё спали, вор проникал на участки и похищал инструменты, хранившиеся в подсобных помещениях. Украденное злоумышленник сдавал в ломбард. В ходе следствия часть имущества удалось изъять и вернуть законным владельцам.

В настоящее время установлена причастность мужчины к 11 кражам. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье "Кража", предусматривающей максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Автор:

Алексей Вотинов