В Сосновоборске пьяный водитель на "Приоре" устроил ночные гонки с полицией

05.06.2021 11:48
0 2823

Накануне в Сосновоборске полицейские задержали пьяного водителя, который попытался скрыться на своём автомобиле. В поимке нарушителя участвовали автоинспекторы, сотрудники ППС и Росгвардии.

Ночью внимание инспекторов ГИБДД привлёк автомобиль LADA Priora, передвигавшийся по улицам Сосновоборска на высокой скорости. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться.

Началась погоня. Водитель отечественного автомобиля увеличил скорость и всячески пытался оторваться от полицейских, совершая опасные манёвры. К погоне подключились экипажи патрульно-постовой службы и Росгвардии.

В итоге машину удалось установить, водителя задержали. Мужчина с явными признаками опьянения не имел при себе документов. Для выяснения всех обстоятельств его доставили в отдел полиции. Было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 1,02 мг/л, что в 6 раз превышает допустимое значение.

В отношении водителя был составлен ряд административных материалов за пьяную езду, отсутствие документов на транспортное средство и невыполнение требования автоинспекторов об остановке. Автомобиль помещён на спецстоянку.

Мужчину ждёт суд. Ему грозит штраф 30 000 рублей и лишение прав на срок до 2 лет.

Автор:

Алексей Вотинов