Житель Канска сообщил о минировании вокзала, чтобы встреться с товарищем
Пьяный мужчина сообщил о минировании железнодорожного вокзала станции Канск-Енисейский. Таким образом он хотел встретиться с приятелем, который там работал.
Накануне вечером в службу 112 поступило сообщение о минировании вокзала станции Канск-Енисейский. На место оперативно прибыли сотрудники транспортной полиции. Стражи порядка эвакуировали из здания пассажиров и работников. Обследовав вокзал и прилегающую территорию, специалисты не обнаружили никаких подозрительных предметов.
Личность сообщившего о бомбе мужчины была установлена. Сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя Канска. Он рассказал стражам порядка, что пришёл на вокзал, чтобы увидеться с приятелем, который там работал. Однако охранники не пустили мужчину и попросили его выйти. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Канска решил сообщить о минировании вокзала. Он надеялся, что таким образом он сможет встретиться со своим другом.
Совершив звонок в службу 112, злоумышленник сел на лавочку и стал ждать. Приятель к нему так и не вышел, зато вышли сотрудники транспортной полиции, которые задержали мужчину.
Автор:
Алексей Вотинов