По факту безвестного исчезновения девочки возбуждено уголовное дело

01.04.2021 06:49
0 2554
СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело  по факту безвестного исчезновения 6-летней девочки.

По предварительным данным, 38-летняя наркоманка 16 сентября минувшего года оставила у 42-летней подруги и ее 70-летней матери в Красноярске свою малолетнюю дочь и перестала интересоваться её судьбой. 

Через некоторое время женщины с ребёнком переехали в город Уяр, где люди видели девочку в последний раз.

Сама мать ребёнка в феврале 2021 года  совершила преступление, связанное с наркотиками, и была задержана. Находясь в СИЗО, в марте она  написала заявление с просьбой установить местонахождение дочери. 

При допросах подруга и её мать несколько раз меняли свои показания. Они указали место в лесу, где они якобы закопали тело ребенка, но свою причастность к гибели девочки отрицают,  говоря о том, что смертельные травмы она получила  в результате несчастного случая.

Устанавливаются обстоятельства преступления,  следователи и сотрудники криминалистического центра СК пытаются найти в лесу тело ребёнка.