В Красноярске будут судить бизнесмена за мошенничество с установкой балконов
В Красноярске окончено расследование уголовного дела в отношении местного бизнесмена. Мужчина брал с клиентов предоплату на установку балконов и окон, но сами работы не выполнял.
В полицию обратился 61-летний житель Красноярска. Он сообщил, что его обманули и похитили 26 тысяч рублей. Стражи порядка выяснили, что потерпевшему позвонил мужчина, который представился сотрудником компании по установке балконов и окон. Он предложил свои услуги, и пенсионер согласился.
На следующий день звонивший приехал к потерпевшему и сделал замеры балкона. После этого мужчины заключили договор на монтаж ПВХ-конструкций. В качестве предоплаты пенсионер отдал 26 тысяч рублей. Однако к работам предприниматель так и не приступил, а деньги не вернул.
Проведя оперативные мероприятия, стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали. Оказалось, что 29-летний индивидуальный предприниматель ранее уже был судим. В ходе следствия была установлена причастность задержанного ещё к двум аналогичным преступлениям.
Мужчина обзванивал клиентов и предлагал свои услуги. С теми, кто соглашался, он заключал договоры, брал предоплату, но к установке окон и балконов не приступал. Полученные деньги злоумышленник тратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.
Гость (премодерация)
Войти