В Красноярске благодаря смелости продавцов удалось задержать грабителя

03.03.2021 13:59
0 601

Смелость продавцов позволила установить личность и задержать подозреваемого в серии краж и грабежей. Женщины погнались за преступником, который совершил кражу в их магазине, и сумели сфотографировать его.

В полицию Кировского района поступило заявление от директора одного из магазинов. Он сообщил о том, что неизвестный мужчина украл два флакона дорогостоящих духов.

Было установлено, что злоумышленник зашёл в помещение торговой точки, схватил туалетную воду и бросился бежать. Продавцы, которые заметили это, стали преследовать вора. Женщины догнали злоумышленника в подъезде многоэтажки и стали требовать вернуть украденное. Преступник оттолкнул их и скрылся. Однако одной из женщин удалось сфотографировать вора на мобильный телефон.

Снимок был передан сотрудникам полиции. По нему стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Красноярска.

По факту кражи духов возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж". Санкция данной статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы. В ходе дознания установлена причастность задержанного ещё к 5 имущественным преступлениям, совершённым на территории Кировского и Советского районов.

Руководство МУ МВД России "Красноярское" приняло решение наградить смелых сотрудниц магазина, благодаря которым удалось поймать преступника.

Автор:

Алексей Вотинов