В Красноярском крае парень отпраздновал своё 20-летие угоном автомобиля

24.02.2021 10:14
0 647

В Краснотуранском районе парень залез в чужое авто, увидел ключи в замке зажигания и решил покататься. Следующий свой день рождения молодой человек может отпраздновать в тюрьме.

Накануне в селе Идринское Идринского района дорожные полицейские остановили автомобиль ВАЗ для проверки документов. За рулём находился молодой парень. Водитель стал объяснять инспекторам ДПС, что это машина его тёти, а документы он забыл дома. Однако молодой человек сильно нервничал и путался в объяснениях.

Стражи порядка установили, что отечественный автомобиль был угнан несколько часов назад в соседнем Краснотуранском районе. Тогда парень во всём сознался. Он рассказал, что залез в чужую машину в поисках сигарет. Увидев ключи в замке зажигания, молодой человек решил покататься, так как у него был день рождения - ему исполнилось 20 лет.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Также на молодого человека составлен административный протокол за отказ от прохождения освидетельствования. Суд назначил нарушителю 10 суток ареста.

Автор:

Алексей Вотинов