В Кежемском районе вынесен приговор мужчине, купившему поддельные права

22.02.2021 10:43
1 773

Мужчина купил поддельное водительское удостоверение, так как настоящего он был лишён за пьяную езду. Фальшивку обнаружили сотрудники ГИБДД во время проверки документов. Суд приговорил злоумышленника к условному сроку.

Дорожные полицейские остановили автомобиль Nissan на 2-м километре автодороги Кодинск - Седаново за нарушение правил дорожного движения. За рулём находился 36-летний мужчина. В ходе проверки водительского удостоверения стражи порядка выяснили, что оно поддельное.

Оказалось, что водитель в 2016 году был лишён прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тогда мужчина решил купить фальшивое удостоверение. Документ на выдуманное имя житель Кежемского района приобрёл в интернете за 14 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков". Кежемский районный суд признал мужчину виновным и приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно.

Сергей Орловский

22.02.2021 15:25

А вот такая похожая была история. Поставил машину возле подъезда, справа свободный проезд. С балкона вижу- девушка машину справа поставила- проезд перекрыт- пошла куда-то. Выхожу, спускаю ей заднее колесо, сажусь на лавочку. Приходит, хочет ехать. Подхожу, здороваюсь, говорю, что колесо спущено, нельзя так ехать. - А что делать? - Качать надо. - А как, а чем? Принёс ей из своей машины ручной насос, прикрутил шланг, показал как качать Она качает, общаемся. - А почему Вы тут машину поставили- спрашиваю? Так муж всегда справа ставит. А знаете такую книжку- ПДД?. Нет, не читала, а это о чём?. А как ездить научились? Муж научил, он прекрасно ездит. И машину он мне купил. Накачала, поняла, где ей парковаться, чтоб другим не мешать, расстались друзьями.