В Красноярске чиновнику грозит до 7 лет за гибель людей от нападений собак

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.02.2021 08:55
2

Читать все комментарии

1088

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя МКУ "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства". 42-летний мужчина обвиняется в халатности, повлекшей смерть нескольких человек.

Следствие считает, что из-за недобросовестного и небрежного отношения красноярского чиновника к своим обязанностям в период с октября 2019 по февраль 2020 года бездомные собаки в городе стали бесконтрольно размножаться и нападать на людей. Халатность экс-руководителя муниципального казённого учреждения "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" привела к причинению вреда здоровью средней тяжести двум гражданам, в том числе малолетнему мальчику, и смерти четырёх человек. Также на территории Красноярска по вине обвиняемого была введена чрезвычайная ситуация биолого-социального характера, вызванная нападениями бродячих собак.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы. В ближайшее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (2)

Вспоминая собачью историю лет 40 назад. Жили мы с женой и сыном на Тотмина 35, кв 47 1-й этаж. Подъезды тогда не запирались, подвалы тоже. У нас под квартирой стая поселилась 24 штуки (cам считал), по ночам с тоски или голода выли, блохи от них стали в нашу квартиру проникать. Нашёл адрес службы собаколовов, написал письмо с указанием их логова и численности. Днём я был на работе, приехал борец с бродячими собаками, открыл дверь в подвал,  а туда забежала чья-то болонка, выстрелил в неё 24 раза и уехал. Работа выполнена формально честно. Я потом собак выгнал, замок на подвал повесили и стало всё в порядке. Вот так, как я понял, и сейчас собачья служба работает.   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

И только от жизни собачьей собака бывает кусачей. Вот пример из жизни. Иоланта Сигизмундовна, кандидат биологических наук, ленинградка, блокадница, работала в заповеднике главным лесничим. За природу радела, порядок поддерживала, хотя были и перегибы.

В управлении заповедника на Базаихе рядом у кого-то на цепи во дворе была овчарка. Относились к ней плохо, с цепи не спускали, голодала и били жестокие хозяева. Как то мальчишки залезли на сарай и её дразнили, один упал, и она его загрызла. Собаку решили застрелить, зашли в управление попросить кого с оружием, наткнулись на Лану. Она собаку забрала домой, назвала Кедр, и это был верный, добрый, прекрасно дрессированный пёс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры