Стройнадзор края подал иск о приостановке деятельности ООО "Спецстрой"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.02.2021 16:03
1

Читать все комментарии

5095

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края подала в Арбитражный суд края заявление о приостановлении деятельности ООО "Спецстрой", связанной с привлечением денег участников долевого строительства. В настоящее время строительная компания возводит три жилых дома по адресу: город Красноярск, улица Прибойная, дом 37, строение 2.

Поводом для обращения в суд послужила совокупность нескольких факторов:

  • ООО "Спецстрой" не представило отчётность о деятельности, связанной с привлечением денег дольщиков, за III квартал 2020 года;
  • ООО "Спецстрой" своевременно не смогло передать объект строительства дольщикам;
  • ООО "Спецстрой" неоднократно нарушало требования Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в связи с чем к застройщику применялись предусмотренные законом меры.

Стройнадзор отмечает, что срок сдачи жилых домов нарушен, сейчас работы на объектах не осуществляются. По данным истца, ООО "Спецстрой" не урегулировал взаимоотношения с дольщиками в части изменения даты передачи зданий.

Решение о принятии заявления к производству Арбитражный суд Красноярского края примет в течение 5 рабочих дней. Также в суде в настоящий момент рассматривается дело о банкротстве ООО "Спецстрой".

Комментарии (1)

Гость


10.02.2021 23:58

В августе 2020 г МВД вели допросы с обманутыми   ООО Спецстроем дольщиками по строительству на  Пашенном. Обещали что в декабре состоится суд над застройщиком. Суд перенесен на январь 2021. Потерпевшим не сообщается  что было на суде в январе. По слухам второе заседение в феврале. Но суть процесса как получается состоит в признании ООО Спецстроя банкротом,  он же именно этого и ждет, и вся суть махинации в этом и состоит.

А сейчас стройнадзор подал иск о приостановке деятельности ООО Спецстрой, хотя деятельность совершенно отсутствует с 2016года.

Сколько можно ждать вердикта по этому застройщику, мошеннику, где защита, где справедливость, по ходу крик в никуда. Бардак, права граждан,дольщиков пустое слово. Когда уже застройщик получит реальное наказание за мошенничество? Кто и когда достроит дома???? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры