На Красноярской железной дороге смертельно травмированы двое мужчин

09.11.2020 08:45
0 701
Остановка Лесная - место смерти красноярского пенсионера
Сибирское линейное управление МВД России

На минувшей неделе в Красноярском крае и Хакасии на железной дороге получили смертельные травмы 53-летний и 73-летний мужчины.

К трагедиям привели нарушения правил безопасного поведения на транспортных объектах. Сказался и выпавший накануне снег.

Вечером 5 ноября на остановочном пункте "Лесная" пенсионер, переходя железнодорожный путь, поскользнулся и упал. Машинист приближающегося пассажирского поезда экстренно затормозил, но мужчина не успел подняться на ноги. Предотвратить наезд на человека не удалось.

Двумя сутками ранее в Хакасии на перегоне станций Бискамжа - Балыксу машинист грузового поезда тоже применил экстренное торможение, предотвращая наезд на человека. Но и здесь трагедии избежать не удалось.

Сотрудники транспортной полиции и следственного отдела на транспорте СК России установили личность погибшего. Им оказался 53-летний житель Казынета - станционного посёлка в Аскизском районе. Вместо занесённой снегом тропы он направлялся домой по расчищенной железнодорожной колее.