Суд оставил Анатолия Быкова под арестом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.11.2020 12:06
0

Читать все комментарии

778

Сегодня, 3 ноября, Красноярский краевой суд рассмотрел и оставил без удовлетворения жалобу адвокатов Анатолия Быкова. Защитники просили заменить заключение под стражей на домашний арест.

Адвокаты Быкова аргументировали свою позицию изменением статьи, по которой обвиняют бывшего депутата Законодательного Собрания края, с организации на подстрекательство к преступлению.

Сам подозреваемый в преступлении Анатолий Быков подчеркнул, что ни по одному из преступлений, в которых он подозревается, не названы мотивы их совершения и высказал надежду на справедливое судебное решение.

Краевой суд, выслушав мнения участников процесса, постановил оставить Анатолию Быкову меру пресечения в виде заключения под стражу. Бывший политик и бизнесмен будет находиться в СИЗО до 21 декабря.

Напомним, что Анатолий Быков был арестован 7 мая 2020 года по подозрению в организации убийства Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. 22 октября суд заменил ему меру пресечения на домашний арест, но в тот же день Быков вновь был арестован по подозрению в подстрекательстве к совершению убийства по найму учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов в 2004 году. Также 29 октября суд арестовал имущество Анатолия Быкова на сумму более 80 миллионов рублей в качестве обеспечительных мер по делу об уклонении от уплаты налогов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры