В Шарыпове мужчина перевёл мошенникам свыше 200 тысяч рублей
В дежурную часть МО МВД России "Шарыповский" обратился местный житель.
Мужчина нашёл в интернете объявление о продаже автомобиля в другом городе и связался с продавцом. Тот сообщил, что нужна полная предоплата в размере 176 тысяч рублей за автомобиль и 33 тысяч за его транспортировку автовозом. Не заметив подвоха, покупатель перевёл денежные средства злоумышленнику.
Через несколько дней потерпевшему позвонил другой мужчина и сказал, что нужно выслать фото паспорта для отправки автомобиля. Но машина до покупателя так и не доехала. Автовоз перевернулся в пути и купленное транспортное средство пришло в негодность. Такую легенду поведали злоумышленники и пообещали вернуть деньги. Но не вернули.
Потерпевший стал угрожать полицией, и тогда один из аферистов сказал, что вернёт деньги, но для этого нужно отправить определённую сумму. Мужчина, осознав, что он имеет дело с мошенниками, обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.