В Канске воспитателей детсада обвиняют в истязаниях малолетних детей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2018 14:29
0

Читать все комментарии

381

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовных  дел в отношении двух воспитателей канского детского сада № 5 "Колосок", обвиняемых в истязаниях и неисполнении обязанностей по воспитанию  несовершеннолетних.

В апреле 2017 года родители малолетних ребятишек, посещающих среднюю группу детского сада, заметили у ребят на теле уколы от иголок. Отвечая на вопросы, дети рассказали, что у их воспитателей есть  "помощницы" - канцелярские кнопки, которыми они кололи их в качестве наказания за "плохое" поведение.   

Следователям  удалось установить, что с 2016-го по апрель  2017 года  воспитатели в каждом случае непослушания ребятишек наносили им уколы канцелярскими булавками с цветными круглыми головками "в область языка, ягодиц,  верхних и нижних конечностей и других частей тела".

В  ходе следствия воспитатели не  признали свою  вину.

В управление образования города Канска направлено представление  о ненадлежащем исполнении сотрудниками детского сада своих трудовых обязанностей, об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Уголовное  дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры