В сквере «Лучистый» в Красноярске появятся сиденья с подсветкой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2020 10:21
0

Читать все комментарии

778

Благоустройство сквера «Лучистый» на улице Карбышева, 6а в Октябрьском районе Красноярска готово на 90 процентов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, рабочие уложили 2 000 кв. метров асфальта, смонтировали 17 опор уличного освещения, установили 14 уличных диванов и скамеек, а также часть малых архитектурных форм.

Сейчас подрядчику осталось доделать сцену и установить спортивные тренажёры, детскую площадку и информационные стенды.

Кроме того, в сквере «Лучистый» появятся два новшества, которые ранее не встречались в общественных пространствах Красноярска. Это сиденья с подсветкой и цветники, стенки которых будут сделаны из «кортеновской» стали - сплава с особым составом.

Образующаяся на его поверхности ржавчина закрывает поры в металле, и в дальнейшем коррозионные процессы останавливаются. Изменив цвет и фактуру, материал сохраняет их на протяжении долгого времени, не теряя прочности. Его широко применяют в своих работах архитекторы за рубежом.

«В нашем районе много активных жителей. Во время благоустройства сквера они высказывали замечания: по расположению клумб, лавочек, дорожек и прочее. Самые конструктивные из этих замечаний были приняты и будут учтены», - сообщил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Добавим, сквер благоустраивается в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Все работы должны быть закончены до 20 августа.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры