В Красноярске отремонтировали 6 «победных» улиц

11.06.2020 12:05
0 471
администрация Красноярска.

В рамках проекта «Улица Победы», приуроченного к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в Красноярске отремонтировали шесть улиц.

Проект «Улица Победы» – это инициатива ряда российских регионов, которую поддержало министерство транспорта РФ. Активное участие в нём приняли 83 региона России. В перечень объектов ремонта были включены городские улицы, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны, требующие ремонта. Работа ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение всего юбилейного года.

В Красноярске ремонт «победных» улиц идёт с весны. На сегодняшний день работы уже завершены на 6 объектах. На ул. 9 Мая (участок от ул. Авиаторов до ул. Водопьянова) рабочие демонтировали старое дорожное основание, уложили выравнивающий нижний и верхний слои асфальта, установили бортовые камни. Кроме того, были отремонтированы пешеходные тротуары и 18 дождеприёмных колодцев, установлены пешеходные ограждения. Также на ул. 9 Мая установили два новых остановочных павильона и нанесли дорожную разметку.

Также работы завершены ещё на 5 объектах: ул. Водянникова, ул. Сосновского, ул. Зои Космодемьянской, ул. Любы Шевцовой, ул. Вильского. Все улицы прошли обследование, и для каждой был определён перечень работ, которые нужно провести.

Активно ведутся работы по ул. Мирошниченко. Здесь будет выполнен комплексный ремонт дорожного полотна. Сейчас идут работы по установке бортовых камней и ремонту остановочных карманов. Уже в конце июня работы будут закончены.

В ближайших планах – привести в порядок улицы Гастелло и 40 лет Победы. Подрядчик готов зайти на объекты уже на следующей неделе.

Ознакомиться с полным списком проекта «Улица Победы», где будут проведены ремонтные работы в этом году, можно здесь.