В Железнодорожном районе появится новый сквер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2019 03:48
0

Читать все комментарии

423

В следующем году в районе появится два новых сквера, один из них - на улице Железнодорожников, 10.

Площадь участка – 3 660 квадратных метров. Сейчас это пустое пространство, где есть заросшие тропинки, разрушающиеся фундаменты и старые кустарники. 

«Мы посоветовались с жильцами. Решили, что хотим в новом сквере детскую зону с игровыми конструкциями, геопластику  на газонах, лавочки для отдыха жителей всех возрастов, освещение. В следующем году начнём реализовывать – уже просто не терпится увидеть, как преобразится этот участок», - рассказывает председатель совета дома № 10 Ирина Фоменко.

Центральная часть сквера станет площадкой для проведения районных мероприятий в любое время года. Здесь также высадят ель, которую будут наряжать к Новому году. Не исключено появление нового арт-объекта с подсветкой. Жители уже активно обсуждают варианты.

«Один из вариантов – связать арт-объект с железнодорожной тематикой, чтобы он соответствовал названию улицы. Ведь улица Железнодорожников – крупная транспортная артерия и одна из главных в районе», - сказал житель дома № 10  Геннадий Игнатюк. 

«Наш подход в работе – комплексное благоустройство территории. В прошлом году был благоустроен сквер «Уют» на Железнодорожников, 19. В этом мы оборудовали подсветку на Железнодорожников, 10 и 26. В следующем году сделаем ещё один сквер. И конечно, установим арт-объект», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Территория перед домом № 10 становится новой «точкой притяжения» жителей района. Ещё несколько лет назад здесь были сделаны три большие цветочные клумбы с петуниями. В благоустроенном сквере зелёные насаждения и цветы также будут – сейчас только решается, в каком количестве.

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене", обменивайтесь впечатлениями о прочитанном и увиденном!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры