Пешеходный переход через Николаевский проспект построят в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.06.2019 11:41
0

Читать все комментарии

450

Проектная документация на строительство надземного пешеходного перехода через проспект Николаевский получила положительное заключение государственной экспертизы, сообщили сегодня в мэрии Красноярска.

В 2019 году на месте строительства проведут археологические работы. В 2016 году, при возведении Николаевского моста был обнаружен археологический объект «Красноярск. Стоянка Крутая». Располагается этот памятник недалеко от музея-дачи Юдина.

Также в этом году проведут монтаж и устройство пролётных строений. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год.  

Общая длина нового надземного перехода - до 62,55 метра, ширина 3 метра. Интенсивность движения по пешеходному переходу составит 6 тысяч человек в час, уточняют в мэрии.

С обеих сторон от перехода предусмотрены тротуары. С восточной стороны -- в направлении общеобразовательной школы № 73 на улице Мелькомбинатская, 2. С другой стороны тротуар соединят с уже существующим тротуаром к улице Дачной.

Пролётные строения будут выполнены из алюминиевых сплавов. Сооружение станет третьим алюминиевым пешеходным переходом в Красноярске.

Строительство обойдется примерно в 113 миллионов рублей.

«Основная проблема, которую решает возведение надземного пешеходного перехода -  обеспечение доступности жителей микрорайона «Студенческий» к  школе № 73, библиотеке музеев России и усадьбе Г. В. Юдина. В непосредственной близости от строительства моста наземных пешеходных переходов (зебр) нет, и организовать их из-за интенсивного автомобильного движения не представляется возможным. В течение учебного года дети добираются до образовательного учреждения самостоятельно либо на школьном автобусе», - отметил руководитель муниципального управления капитального строительства Дмитрий Кузнецов.

В рамках строительства улицы Волочаевской были возведены 5 подземных и 1 надземный переход. Они обеспечивают безопасный доступ через Николаевский проспект и улицы Киренского, Копылова, Красной Армии, Михаила Годенко.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры