Власти Красноярска передумали сносить уникальный кинологический манеж

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.04.2024 20:45
0

Читать все комментарии

2347

Администрация Красноярска передумала сносить уникальный кинологический манеж в Советском районе. Решение поменяли после вмешательства в ситуацию губернатора.

Объект находится между Бадалыкским кладбищем и микрорайоном Солнечным. Его в 2020 году построила Красноярская краевая Федерация кинологического спорта на средства, полученные из Фонда президентских грантов. Такие крытые манежи есть далеко не во всех регионах России. Здесь не только организуют соревнования всероссийского уровня, но и проводят занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако недавно департамент имущества и земельных отношений потребовал освободить участок, так как он якобы был занят самовольно. При этом мэрия ранее сама разрешила использовать указанную территорию. Любители кинологического спорта стали писать в соцсетях губернатору Михаилу Котюкову сообщения с просьбой вмешаться. Глава региона отреагировал и поручил администрации Красноярска сохранить объект.

"Разделяю беспокойство всех написавших мне о ситуации с кинологическим манежем. Его возвели на средства гранта, несколько лет объект успешно работал, был востребован, и вдруг руководство манежа получило предписание снести постройку.

Поручил администрации Красноярска оперативно разобраться в проблеме и сделать всё, чтобы объект продолжил работу. Сегодня в городе состоялась встреча с инициативной группой. Решение, которое позволит сохранить кинологический манеж, найдено. Пока оформляются необходимые документы, спортсмены и их питомцы будут заниматься в прежнем графике", - написал губернатор.

Мэрия подтвердила, что уникальный крытый манеж будет сохранён. На встрече с президентом краевой Федерации кинологического спорта Екатериной Киселёвой была составлена дорожная карта, которая предполагает оформление необходимых документов до конца месяца.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры