В Красноярске на улицах появились первые электросамокаты

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2024 10:54
1

Читать все комментарии

2004

В Красноярске ещё не полностью растаял снег, но уже появились первые кикшеринговые электросамокаты. Их заметили в разных местах города.

Техника принадлежит сервису Whoosh. Компания предоставляет услуги кикшеринга - кратковременной аренды средств индивидуальной мобильности (СИМ). Пока что покататься на этих электросамокатах не получится - они выключены и не отображаются в приложении. Однако ждать старта сезона осталось недолго. В этом году компания Whoosh обещает увеличить количество доступной для аренды техники в краевой столице с 2 600 до 3 800 единиц.

Мэрия Красноярска отмечает, что электросамокаты очень популярны среди горожан. В связи с этим жителям напоминают правила поездок на данном виде транспорта. Пользователи СИМ являются полноценными участниками дорожного движения. Если мощность техники превышает 250 ватт, то владельцу нужно получить права категории М. 

В городе разрешено ездить со скоростью не более 25 км/ч. При этом в общественных местах Красноярска (парки, скверы и набережные) ограничение составляет 15 км/ч.

Комментарии (1)

Если просто читать по буквам - Whoosh - получается злое насекомое. Но в переводчике пишет - Вихрь по-русски. Многим показываю, говорю: вот название -так название - ВОШЬ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры