В Красноярске 20 апреля состоится весенний общегородской субботник

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.03.2024 20:08
0

Читать все комментарии

1160

Весенний общегородской субботник в Красноярске пройдёт 20 апреля. Соответствующее распоряжение подписал мэр Владислав Логинов.

Мероприятие является частью двухмесячника по благоустройству и озеленению "За чистый город, чистую Сибирь". Он стартует 8 апреля. С этого дня город начнут активно приводить в порядок после зимы. Волонтёры будут очищать от мусора берега рек, зелёные зоны и территории с несанкционированными свалками. Особое внимание уделят участкам, которые не входят в план регулярной уборки.

Также во время двухмесячника в городе помоют памятники, подготовят к запуску фонтаны, почистят и отремонтируют уличную мебель, дорожные ограждения, остановки, светофоры, знаки и другие объекты. На усиленный режим работы перейдут все предприятия, связанные с наведением порядка. Сотрудники организаций займутся уборкой своих территорий и прилегающих участков.

Не забудут и о городских кладбищах. Перед Радоницей и Пасхой состоится специальная акция "Неделя памяти". В это время добровольцы приведут в порядок могилы ветеранов и уберут мусор.

Кроме того, в Красноярске запланированы различные экологические мероприятия и высадка деревьев.

Принять участие в общегородском субботнике и других акциях двухмесячника чистоты могут все желающие. Для этого нужно обратиться в районную администрацию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры