Красноярский 100-метровый флагшток официально признали самым высоким в России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.02.2023 16:22
2

Читать все комментарии

2275

Флагшток на Николаевской сопке теперь официально носит звание самого высокого в стране. Соответствующий сертификат губернатору Александру Уссу сегодня вручил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

Объект открылся 28 декабря 2022 года. Высота флагштока составляет 100 метров. Конструкция представляет собой многогранную коническую мачту, состоящую из нескольких стальных секций. Элементы стыкуются при помощи телескопического соединения с натягом. На флагштоке закреплён российский триколор размером 33 на 22 метра. Подъём и спуск полотна осуществляется электрическим механизмом, а высота регулируется анемометром с учётом погодных условий.

"Горжусь земляками - смелый замысел получил достойное воплощение. Были свои трудности, как в любом сложном деле. Важно, что они преодолены, а результат достигнут - национальный флаг реет над любимым городом. В нём сила и величие России, наше единство и вера в Отечество", - написал Александр Усс.

Напомним, что краевые власти сразу окрестили объект самым высоким в стране. Однако в интернете по этому поводу развернулась бурная дискуссия. Люди отмечали, что красноярское сооружение на 5 метров ниже флагштока, установленного возле "Газпром Арены" в Санкт-Петербурге. Также отметим, что спустя чуть более недели после торжественного открытия объекта полотно пришлось снять - оно порвалось по неустановленной причине. Сейчас на Николаевской сопке развевается новый флаг, но и на нём уже заметили повреждения.

Видео: t.me/krskstate, Александр Усс

Комментарии (2)

Гость


09.02.2023 16:49

Флагшток - эка невидаль!  Самый экологически грязный город - вот достижение, и уже не российского масштаба, надо полагать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иду из гаража домой - вижу флаг. Наверху - всё хорошо. Приспущен - кого-то из властей хоронят. Опять наверху - похоронили. Сложно с трауром. Прохожим рассказываю, они удивляются, какая смертность во власти. Сочувствую. Вечная память. Только кому?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры