В Красноярске перевели с угольного отопления на газовое 23 частных дома

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.12.2022 12:41
0

Читать все комментарии

2797

В Красноярске начали реализовывать комплексную программу по переводу частных жилищ на экологичное отопление. В 23 домах установили газовое оборудование.

На участках появились газгольдеры и трубопроводы. Также оборудованы внутридомовые системы, включающие блоки управления, сети и радиаторы. Переход на газ не стоил жителям ни копейки. Все расходы по установке оборудования были оплачены в рамках программы "Чистый воздух" нацпроекта "Экология". Владельцы домов уже начали пользоваться новым отоплением.

"Я инвалид 2 группы. Пользоваться новым оборудованием оказалось не только очень выгодно, но и удобно. Везде чисто, не надо таскать уголь и высыпать золу. Пользоваться системой очень просто, хватило одной инструкции. Я задал температуру, и система сама всё сделала. В морозы мы её уже опробовали: когда на улице было минус 32, у нас в доме было плюс 24, очень тепло", - говорит участник программы Рамиль Валиев.

Заявки от желающих перейти на газовое отопление собирали районные администрации. Работы выполнило АО "Красноярсккрайгаз". Компания победила в отборе, организованном департаментом городского хозяйства.

Новыми системами уже пользуются жители частных домов микрорайонов Кразовский, Нанжуль-Солнечный, Ботанический и других территорий города. В следующем году работа по переводу на экологичное отопление будет продолжена. Программой предусмотрена установка газового и электрического оборудования в 795 домовладениях.

Чтобы подать заявку, нужно обратиться в консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ. Телефон: 8-800-333-70-07.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры