В Красноярске на линию вышли три новых троллейбуса "Адмирал"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2022 16:19
0

Читать все комментарии

1588

В Красноярске вышли на линию 3 современных троллейбуса "Адмирал". Они работают на маршрутах №5, №6 и №15.

Всего же столица края в октябре этого года получила 12 единиц нового электротранспорта. Остальная техника появится на городских улицах после обучения водителей.

"Модернизация электротранспорта в Красноярске ведётся при поддержке губернатора региона Александра Усса. Обновление парка подвижного состава новыми комфортными машинами призвано значительно повысить качество городских пассажирских перевозок", - отметил руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

Низкопольные троллейбусы "Адмирал" отличаются комфортом и безопасностью. Они имеют большую центральную площадку для удобного размещения инвалидных и детских колясок. В салонах установлены камеры видеонаблюдения, мониторы, зарядки для телефонов и валидаторы, позволяющие оплачивать проезд картой. Также троллейбусы оснащены системой ГЛОНАСС, светодиодными табло, показывающими маршрут, и табличками для слабовидящих.

Каждая машина рассчитана на перевозку 85 пассажиров, есть 34 места для сидения. Техника обладает автономным ходом, позволяющим проехать не менее 20 километров. Это даёт возможность использовать троллейбусы на маршрутах, где имеются участки без контактной сети.

"Комфорт ощущается. В салоне тепло, всё новое, а самое главное для меня - это наличие зарядки, ведь большую часть времени в транспорте я провожу в телефоне", - поделился впечатлениями пассажир троллейбусного маршрута №5 Артём Мироедов.

​Техника была обкатана под контролем мастеров завода-изготовителя и специалистов красноярского депо. Проведены пусконаладочные работы. Водители продолжают проходить инструктаж по управлению современным транспортом.

Напомним, что троллейбусы были приобретены в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология". 12 единиц техники обошлись в 443 миллиона рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры