В Красноярске решили пересчитать бездомных собак

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2022 18:16
0

Читать все комментарии

1325

Департамент городского хозяйства администрации Красноярска решил пересчитать всех бездомных собак. Этой работой займутся специалисты аграрного университета.

Сейчас договор с вузом находится в стадии подписания. По условиям соглашения, работу необходимо выполнить к лету 2023 года. Сотрудники КрасГАУ должны не только предоставить официальные данные о численности беспризорных собак, обитающих на территории столицы края, но и дать рекомендации по сокращению популяции.

Последний раз такое исследование проводилось в 2018 году. Тогда в городе насчитали около 10 000 бродячих псов. С тех пор многое изменилось. Были внедрены новые подходы к организации работы с безнадзорными собаками, в силу вступил закон об ответственном отношении к животным, появились новые порядки и стандарты.

Для постепенного сокращения численности бездомных псов специалисты отлавливают их, стерилизуют, прививают, лечат и выпускают обратно в среду обитания, если особь не проявляет немотивированную агрессию. Собак, которые могут представлять опасность для людей, оставляют в приютах на пожизненное содержание.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры