В Красноярск обещают привезти знаменитую корейскую поп-группу Blackpink

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2022 11:27
0

Читать все комментарии

2135

Появилась информация о том, что в Красноярске может состояться концерт знаменитого женского коллектива из Южной Кореи Blackpink. Звёзд жанра k-pop обещает привезти группа компаний Tiksan Group.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте фирмы, говорится, что выступление состоится в феврале 2023 года. При этом ни точная дата, ни площадка не называются. Tiksan Group пишет, что компания уже более 12 лет сотрудничает с Южной Кореей по разным направлениям. Поэтому в честь своего дня рождения организация решила привезти Blackpink, чтобы сделать подарок красноярцам.

После появления новости многие выразили сомнение, что в Красноярске можно организовать концерт самой популярной женской группы Кореи. Интересное мнение на этот счёт опубликовал телеграм-канал "Главный по Афише". Автор отметил, что Blackpink является женским вариантом культовой группы BTS. Клипы девушек набирают миллиарды просмотров, а выступают они на площадках вместимостью несколько десятков тысяч человек. Условная "Платинум Арена" же рассчитана примерно на 11 тысяч.

Из вышесказанного возникает вопрос финансов. Доход от билетов не сильно превысит 500 тысяч долларов. При этом за одно выступление, по мнению автора телеграм-канала, Backpink получает значительно больше (около 2 миллионов долларов). Сможет ли Tiksan Group оплатить концерт звёзд k-pop?

Также в публикации напоминают, что красноярская компания любит привлечь к себе внимание громкими акциями. Можно вспомнить хотя бы попытку Kannam Chicken (входит в Tiksan Group) прогнать KFC из Красноярска.

Политическая ситуация тоже не увеличивает шансы на приезд Blackpink.

"Возможно, запрос менеджменту группы отправлялся, то есть какие-то переговоры были. Предположу, через некоторое время "Тиксан" заявит, что в последний момент группа по тем или иным причинам отказалась от выступления в Красноярске. А результат от этого вброса уже получен, упоминания в прессе засчитаны", - пишет "Главный по Афише".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры