В Красноярске с начала года установили более 50 новых остановочных павильонов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.11.2022 18:21
0

Читать все комментарии

2652

В этом году на остановках Красноярска установили более 50 новых павильонов. Об этом сообщает мэрия.

Сейчас завершается монтаж современных конструкций на остановках "Бизнес-центр «Баланс»" и "Улица Маерчака" (по нечётной стороне дороги). Уже собраны каркасы, установлены лавочки и урны. Павильоны оснащены розетками для зарядки телефонов, кнопками вызова экстренных служб, бесплатным Wi-Fi и табло с информацией о графике движения транспорта. Осталось только установить камеры видеонаблюдения и таблички.

Такие же сооружения появились на остановках "Робеспьера" и "ТЮЗ" (в сторону Ленинского района). До конца года павильон с Wi-Fi и табло смонтируют на "Краевой больнице" (в сторону Пограничников).

Помимо этого, 7 новых остановок сделали на улице Волжской после её ремонта. Еще 16 привели в порядок на Пограничников. Работы там выполнялись по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". На остановках не только поменяли павильоны, скамейки и урны, но и отремонтировали заездные карманы с площадками.

Два пункта привели в порядок на улице Базайской ("Столбы - Восточный вход" и дополнительная остановка по требованию в районе путей к садовым обществам). Новая остановка по просьбам горожан появилась в районе экопарка "Гремячая грива". Рабочие организовали посадочную площадку, установили павильон и информационные таблички. Рядом сделали пешеходный переход. Новые конструкции для ожидания транспорта смонтировали на остановке "Дом учёных" в районе улицы Академгородок, 16.

Также дорожники установили 40 новых автобусных павильонов. Эти работы проводились в рамках содержания улично-дорожной сети. Павильонами увеличенной площади теперь могут похвастаться остановки "7 микрорайон" (улица Мужества), "Музыкальный театр", "Космос", "Школа" (проспект имени газеты "Красноярский рабочий"), "ДК Кировский". На 16 остановочных пунктах подрядчики оборудовали заездные карманы, заасфальтировали посадочные площадки, обустроили тротуары и пешеходные переходы.

В рамках борьбы с вандалами впервые были использованы павильоны с защитным глянцевым слоем ("СПТУ-56" на улице 60 лет Октября и "Площадь 50 лет Победы" на улице Вавилова). Такое покрытие лучше выдерживает регулярное мытьё.

Всего в Красноярске находится более 1 500 остановок общественного транспорта. Планомерная работа по приведению их в порядок ведётся ежегодно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры