На въезде в Красноярск установят стелу стоимостью почти 50 млн рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.09.2022 15:45
29

Читать все комментарии

2520

На въезде в Красноярск хотят установить новую стелу. На сайте госзакупок появился тендер на создание архитектурного сооружения.

Заказчиком выступает муниципальное автономное учреждение "Красгорпарк". Из документов закупки следует, что победитель торгов должен изготовить малую архитектурную форму, визуализирующую название города, герб и реку Енисей. Длина стелы составит 20 метров, высота - 5,4 метра.

При создании конструкции будут применяться только алюминиевые сплавы. Необходимо предусмотреть архитектурное освещение с возможностью настройки сценариев. Объект будет светлого цвета, оттенки дополнительно необходимо согласовать с заказчиком.

Начальная цена контракта составляет 49,3 миллиона рублей. Заявки принимаются до 7 октября.

Планируется, что стела появится на въезде в город в Октябрьском районе. Однако точное место ещё не выбрано.

Напомним, что в 2020 году стелу "Красноярск" перенесли в район Дрокинской горы. А не так давно мы писали о 6 стелах, которые появятся на въездах в Красноярский край.

Комментарии (29)

Гость


30.09.2022 15:59

Это чья "гениальная" идея была потратить деньги на кусок алюминия? Только Усс мог до такого додуматься... Надеюсь, потом эту стелу на металлолом растащат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А  зачем? Деньгам есть другое применение. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id746460626


30.09.2022 16:21

Вот сейчас как раз всем нужна стела, а может быть, эти деньги выделить на экипировку мужчин, которые будут защищать Россию!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id746460626


30.09.2022 18:52

Золотые слова 

Только бы их усам в одно место

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 17:34

Нужно в первую очередь позаботиться о тех, кого мобилизуют. В данный момент это более важно. Экипировка должна быть достойной, люди жизнью будут рисковать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 19:17

Надо деньги тратить на самое необходимое, на парней, которые идут нас защищать, или помочь людям, закрыть кредиты, которых обманули мошенники, а не стелы ставить, без них можно обойтись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 19:56

А на..,то есть зачем нам стела за ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ?

А депутат Пензина в это же время просит собирать нашим солдатам обмундирование. Вот и отдайте эти средства туда или ещё на какое нибудь полезное дело, а не  на пустой фетиш!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 20:05

Полностью согласна с предыдущими комментариями. В такое трудное время осталось только Стеллы ставить за 50 млн. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 20:48

Деньги девать некуда? Или народ позлить в очередной раз. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Прочёл и вздрогнул. Со всеми выше согласен - ненужная трата денег. Была надпись что Красноярск - сломали, можно снова написать, но не за 50 млн, а за 50 тыс. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 21:10

Усс в какой реальности живёт? Не могут по нормальному войска экипировать. Лучше бы в детский дом отдал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 21:32

Совсем что ли умом тронулись. Какая Стелла за 50 миллионов???!!!!!! Экипировкой достойной обеспечьте парней мобилизованных. Фонды везде открыты по сбору средств. Они Стеллу собрались ставить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 21:43

За такие предложения судить нужно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 21:54

Самое время сейчас деньги бюджетные тратить на стелу! Лучше людям помогайте, призывникам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 22:12

Однозначно сейчас не до стэл! Мобилизованых мужиков надо одеть и собрать  по максиму и в  самое лучшее! Чтобы сибиряки все вернулись  живыми и здоровыми!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.09.2022 23:00

Друзья, что делается... В такое трудное время стелы ставят. Дронов бы закупили, продуктов, медикаментов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 01:39

Видимо, в кассе Красноярска много лишних денег.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 06:08

Деньги девать некуда? Отдайте мне, экипируюсь как следует и поеду мочить нациков!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 07:43

Стела стоит 25 млн, а пишут 50, например. Разницу по карманам. А у ребёнка в школе развернули пункт сбора все-всего, что можете для мобилизованных. Просят всё, и даже б/у. Умом  Россию не понять! Богатые - по миллиону в карман, бедные несут еду и постельное мобилизованным. А ведь на военщину потрачены огромные деньги. Опять разворовали…

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 07:51

Этим необходимо прокуратуре заняться, а не отмалчиваться, получая оплату от 100 000 бюджетных средств . Прекратить нецелевое использование средств в военное время, слов просто не нахожу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 08:14

Отменить закупку! Деньги на нужды СВО/мобилизованных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Нам уже крест воткнули! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 08:25

Ничего вы не понимаете. Стела поднимет "моральный дух мобилизованных". Тапками не кидать - сарказм и горькое сожаление по поводу действий властей  края. Тем, кто вернется с войны скажут: "Мы вас туда не посылали".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 09:27

Полностью согласен с предыдушими высказываниями ! Такое ощущение,что наша краевая власть живет  в какой-то параллельной реальности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 11:39

Лучше бы дороги в порядок привели, чем понты колотить! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.10.2022 22:57

Совсем енулись

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лучше на площади возле БКЗ памятник поставить главам города, много сделавшим для его развития и там погребённым возле собора. Были инициаторы, скульптор сделал отличный макет, далее не нашлось денег. Так за эти 50 млн. можно было и воплотить. Тот же Токарев, Смирнов, Щёголев и др. Ваше мнение? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.10.2022 07:31

Согласна, что не время на это тратить деньги!!! Бред, конечно, особенно, когда читаешь предыдущие статьи о необходимости "резать другие статьи для выплат мобилизованным".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.10.2022 12:15

ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР, РАСЧИТЫВАЮ НА ВАШЕ БЛАГОРОЗУМИЕ! В ТРУДНЕЙШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ НАС, А ЕСЛИ ВЫ ПАТРИОТ - ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЕ ЭТИ СРЕДСТВА НА БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ЦЕЛИ ДЛЯ ГОРОДА, КРАЯ, В ЦЕЛОМ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ВЫ ПЯТЬ ЛЕТ(!!!) НА ЭТОМ ПОСТУ.

Пожаловаться