Ветер повалил деревья на туристических тропах нацпарка "Красноярские Столбы"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.09.2022 14:01
0

Читать все комментарии

1556

Сильный ветер повалил деревья в нацпарке "Красноярские Столбы". Некоторые растения были вырваны с корнем.

Всё произошло 8 сентября. По данным метеорологической станции, порывы ветра в этот день достигали 15 м/с. На самых посещаемых туристических тропах национального парка образовались завалы из обломанных веток и упавших деревьев.

Государственная инспекция "Красноярских Столбов" оперативно расчистила территорию. Также специалисты убрали аварийные деревья. Тем не менее опасность падения сухостоя сохраняется. Туристов просят воздержаться от посещения парка при скорости ветра более 10 м/с.

Заместитель директора по охране Иван Кириллов:

"Согласно данным лесопатологического мониторинга, леса на территории национального парка находятся в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии в связи с катастрофическим усыханием пихтовых древостоев из-за распространения короеда (уссурийского полиграфа)".

Напомним, что в парке сейчас открыты для посещения всего 4 маршрута. Остальная часть рекреационной зоны временно закрыта. В случае обнаружения на территории "Красноярских Столбов" упавшего или аварийного дерева туристов просят передать информацию отделу охраны по телефону 261-16-95 или 9-8888-29.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры